Долгами по зарплате в рязанском медцентре заинтересовался Александр Бастрыкин

Александр Бастрыкин. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Региональному СУ СК РФ надлежит ускорить расследование
Сотрудники рязанского медицинского центра подали жалобу на нарушение своих трудовых прав в приемную руководителя СК РФ Александра Бастрыкина «ВКонтакте».
Работники написали, что руководство заведения запустило процедуру банкротства, при том, что с 2024 года зарплату в организации задерживали и уволившимся все ещё не выдали окончательный расчет. Походы по инстанциям не принесли плодов.
В январе 2026 года управление СК по нашему региону возбудило уголовное дело по данному поводу и признало одну из сотрудниц медцентра потерпевшей. Александр Бастрыкин поручил рязанским коллегам ускорить расследование и взял поручение на контроль в центральном аппарате ведомства. Лично глава регионального СУ СК Олег Васильев будет обязан доложить о результатах следствия и принятых к восстановлению прав работников мерах.











