Десять выпускников пострадали при обрушении школьного балкона в Севастополе

Трое подростков в тяжелом состоянии
В Севастополе, в школе №13, обрушился балкон на втором этаже, когда на него вышли выпускники, чтобы сфотографироваться, сообщает НТВ. По уточненным данным, в результате пострадали десять школьников. Они госпитализированы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести.
Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что среди пострадавших шесть юношей и три девушки. Всем по 17 лет.
Известно, что в школе, где произошло ЧП, в 2025-м году был проведен капитальный ремонт. Сообщалось, что были обновлены инженерные коммуникации, фасады, окна и двери. Работы обошлись в 156,5 млн рублей, из которых 29 тысяч рублей ушло на балкон.
СК возбудил уголовное дело.
Как сообщает подробности SHOT, некоторые школьники говорят, что якобы подростки прыгали во время фотосессии. Снимала их мама одного из выпускников. Все десять человек получили травмы. 17-летняя Катя, ударившись головой, потеряла сознание, она в тяжёлом состоянии, врачи смогли её привести в себя и стабилизировать , пять выпускников госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Ещё четверо — с ушибами и ссадинами.
Официально, по документам, реконструкция завершилась 15 мая — пять дней назад. Подрядчик — ООО СЗ «Темпрано» — предоставил гарантию на свои работы на пять лет.
Источник снимков: НТВ. Макс











