В Рязанской ОКБ будет открыто отделение гемодиализа

Фото: er.ru
Об этом сообщил Павел Малков по итогам встречи с главным трансплантологом РФ Сергеем Готье
В Рязанской областной клинической больнице будет открыто отделение гемодиализа, заявил губернатор Павел Малков по итогам встречи с главным трансплантологом РФ Сергеем Готье. Рабочая встреча была посвящена подведению промежуточных итогов после двух лет развития трансплантологии в нашем регионе и выработке новых направлений деятельности.
Глава региона рассказал представителю Минздрава РФ о том, что за два года в Рязани усилили донорскую службу, увеличили объем финансирования на подготовку профильных специалистов. Наши медики проходят обучение у ведущих специалистов страны, чтобы освоить сложные виды медицинской помощи. Например, в Рязанской области впервые оперативным путем пересадили печень, а пересадку сосудов стали делать регулярно.
В планы властей по развитию местной трансплантологической службы входит создание отделения гемодиализа в ОКБ, совершенствование нефрологической службы, обновление медицинского оборудования и повышение квалификации врачей.
Павел Малков встретился с трансплантологом Минздрава России Сергеем Готье










