Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ВТБ в Рязани подводит итоги

    Опубликовано: 14.07.2014 в 07:50

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

     

    Банк и далее планирует делать инвестиции в экономику региона


     

    Рязань, 14 июля – Областная Рязанская Газета.  В первом полугодии 2014 года рязанское подразделение ВТБ достигло успехов по основным показателям своей деятельности. По состоянию на 1 июля 2014 года объем кредитных средств регионального операционного офиса увеличился на 45% относительно начала года и составил 4,9 млрд рублей.

     

    Существенно вырос объем портфеля кредитования в сегменте крупного бизнеса – на 2,2 млрд рублей. Таким образом, прирост составил 230% по отношению к январю 2014 года. В кредитном портфеле в сегменте среднего бизнеса также наблюдается положительная динамика – его объем с начала года увеличился на 0,5 млрд рублей, или на 28%.

     

    Как сообщили «Областной Рязанской Газете» в группе по связям с общественностью филиала ОАО Банка ВТБ в городе Воронеже, в первой половине года для клиентов банка ВТБ традиционно представляли интерес продукты документарного бизнеса. В течение отчетного периода компаниям была предоставлена 131 гарантия на общую сумму 2,8 млрд рублей, в том числе клиентам крупного бизнеса на сумму 2,5 млрд рублей, среднего бизнеса – 0,3 млрд рублей.

     

    Высоким спросом среди клиентов ВТБ пользуются услуги по размещению временно свободных денежных средств. Портфель привлечения до востребования в первом полугодии 2014 года вырос на 26% и составил 671 млн рублей. В срочные депозиты  было привлечено 517 млн рублей, что на 45% выше аналогичного показателя прошлого года.

     

    В течение первого полугодия банк активно привлекал на обслуживание новых клиентов – было открыто 173 расчетных счета, что в несколько раз превышает показатели июля 2013 года. Общее число клиентов операционного офиса выросло с начала года на 16%.

     

    В отчетный период рязанский офис ВТБ осуществлял проведение расчетов по всем видам внешнеторговых контрактов, в том числе с использованием инструментов торгового финансирования. Увеличилось число клиентов, использующих аккредитивную форму расчетов с иностранными поставщиками, в связи с чем объем импортных аккредитивов с начала года превысил 2,7 млн евро.

     

    Комментируя улучшение показателей, руководитель дирекции банка по Рязанской области Александр Кудинов отметил: «Команда ВТБ в Рязани состоит из профессионалов и отлично справляется с поставленными задачами – тому свидетельство рост основных показателей за первое полугодие 2014 года. Мы планируем и далее наращивать клиентскую базу и делать инвестиции в экономику региона».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.