Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С заботой о здоровье

     

    Продолжается работа по диспансеризации населения Рязанской области


    Рязань, 21 июля – Областная Рязанская Газета. По данным на 15 июля диспансеризацию в медицинских организациях региона прошли 196, тыс. человек из 271,2 тыс. подлежащих. Первый этап диспансеризации прошли более 53%, второй этап – свыше 50%. В ходе диспансеризации за 6 месяцев текущего года выявлено 6,1 тыс. случаев болезней кровообращения, 95 случаев новообразований, 365 случаев сахарного диабета.

     

    Кроме этого, в целях своевременного выявления заболеваний и проведения профилактической работы, среди сельского населения  активно проводится выездная работа. Так, в первом полугодии 2014 года специалистами областных медицинских организаций консультировано  и профилактически осмотрено  63, 1 тыс. человек,  что 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Медицинскими работниками центральных районных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов за 6 месяцев 2014 года проведено 133,4 тыс. осмотров сельских жителей, что на уровне аналогичного периода прошлого года. 

     

    С 20 мая по 9 сентября в целях профилактики и своевременного выявления заболеваний проводятся выезды социального автопоезда «Забота и здоровье» во все районы Рязанской области. В выездах принимают участие медицинские работники, сотрудники отделения Пенсионного фонда по Рязанской области, министерства социальной защиты населения. 

     

    Как сообщает сайт регионального минздрава, по данным на 21 июля, медицинские работники автопоезда на приеме приняли 3,9 тыс., человек, дали 5,2 тыс. консультаций, более тысячи пациентов отправили на дальнейшее обследование и 135 человек госпитализировали.

     

    В течение июля автопоезд посетит еще четыре района Рязанской области.22 июля прием состоится в селе Рачатники Михайловского района, 24 июля – в селе Ершово Старожиловского района, 29 июля в селе Желобово Сараевского района и 31 июля – в селе Коноплино Ухоловского района.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: