Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Банк ВТБ организовал в детской больнице праздник

     

    К ребятам в гости наведались персонажи телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»


    Рязань, 24 июля – Областная Рязанская Газета.  В четверг,24 июля, в Рязанской областной детской клинической больнице имени Н.В.Дмитриевой состоялась очередная акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ перечислил на счет больницы более 1 500 000 рублей на приобретение оборудования в отделение восстановительной терапии и реабилитации больницы.

     

    Татьяна Панфилова, главный врач больницы имени Н.В.Дмитриевой, отметила: «Приобретаемое оборудование поистине уникально. Комплекс «Оскор» является единственным специализированным устройством для коррекции нарушения осанки, лечения сколиоза, радикулита. Этот прибор использует естественную мотивацию человека смотреть интересное кино, и за 14-16 занятий позволяет достичь видимого прогресса, сохраняя всю информацию о пациенте в базе данных. Использование комплекса особенно актуально для школьников младших классов, у 70% которых диагностируются нарушения осанки. Аппарат механотерапии Fisiotek 2000   устройство для реабилитации суставов, позволяющее легко и безболезненно для пациента проводить реабилитационные процедуры после операций, переломов, установки протезов. Это современная аппаратура, на сегодняшний день отвечающая самым высоким медицинским стандартам».

     

    По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым»,   считает Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки.

     

    В этом году произошло значительное расширение географии Программы. Банк ВТБ окажет помощь больницам в 20 регионах России. Акции программы «Мир без слез» уже прошли в Белгороде, Костроме, Томске, Липецке, Туле, Тольятти, Оренбурге, Новосибирске, Иркутске и Красноярске. До конца года новое оборудование также получат больницы в Омске, Набережных Челнах, Якутске, Челябинске, Тамбове, Тюмени, Волгограде, Саранске, Твери, а также Москве.  Годовой бюджет программы составляет 40 млн рублей. Все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц.

     

    Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

     

    За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Краснодара, Красноярска, Курска, Липецка, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Саратова, Ставрополя, Томске, Тольятти, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинск, Южно-Сахалинска и Ярославля.

     

    Таким образом, география Программы насчитывает уже более 40 регионов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.