Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пенсионные накопления не пропадут

     

    В Рязанской области наследникам выплачено более 12 миллионов рублей


    Рязань, 25 июля – Областная Рязанская Газета.  Отделение Пенсионного фонда по Рязанской области за I полугодие приняло 571 заявление на выплату средств пенсионных накоплений жителям области, являющимся правопреемниками умерших застрахованных лиц. Выплата произведена на сумму более 12,1 млн. рублей.

     

    Правопреемники имеют право на получение средств пенсионных накоплений в случае, если смерть застрахованного лица, имеющего на лицевом счете накопительную часть пенсии, наступила до назначения трудовой пенсии по старости. Также правопреемники имеют право на получение невыплаченного остатка пенсионных накоплений в случае, если застрахованному лицу назначена срочная пенсионная выплата, которая формируется у участников Программы государственного софинансирования пенсий (взносы гражданина-участника, софинансирование государства, дополнительные взносы работодателей и доход от инвестирования этих средств), а также в случае, если средства материнского (семейного) капитала владельцем сертификата направлялись на формирование накопительной части трудовой пенсии.

     

    Выплата средств пенсионных накоплений осуществляется ПФР или НПФ в зависимости от того, где умершим застрахованным лицом формировалась накопительная часть трудовой пенсии на дату его смерти.

     

    Обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений правопреемники имеют право в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица. После истечения шестимесячного срока правопреемники могут восстановить срок обращения за выплатой пенсионных накоплений, обратившись в суд.

     

    Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ГУ – ОПФР по Рязанской области, выплачиваемые суммы пенсионных накоплений не облагаются налогом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».