Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для курсантов из Азербайджана Рязань стала второй родиной

     

    В Академии ФСИН готовят кадры для правоохранительной системы соседнего государства


    Рязань, 30 июля – Областная Рязанская Газета. В Рязанской Академии ФСИН готовят лучших специалистов в данной системе правоохранительных органов. И потому, не случайно, изучают здесь дисциплины и готовятся стать офицерами ребята из других стран.

     

    По межгосударственным соглашениям не первый год у нас проходят обучение курсанты из Республики Азербайджан. Я знаю некоторых лично, кто закончил обучение и несёт достойно службу у себя на Родине. Они с теплом вспоминают родное учебное заведение, наш город. Этот город стал городом их юности, их становления. Руководство Республики Азербайджан внимательно следит за успехами своих курсантов.

     

    Недавно общался с двумя курсантами специального курса, 218-й учебной группы Вусалом Рзаевым и Руфатом Томаровым. Они дисциплинированны, хорошо учатся, занимаются спортом.

     

     

    Руфат Томаров

     

    Говорили на разные темы. Главное, о чём и Вусал и Руфат ответили вместе, то, что хотят стать достойными офицерами, ведь Республика Азербайджан много вкладывает в их обучение. И подводить свою страну они не имеют право.

     

     

    Вусал Рзаев

     

    Разговорились с Вусалом и Руфатом, говорят: «Рязань навсегда в нашем сердце. Едем на Родину, но всегда вспоминаем ваш город. Гордимся тем, что учимся здесь, образование получаем очень сильное, преподаватели высококлассные. Думаем, что мы станем достойными офицерами, но всегда во время отпусков будем приезжать в Рязань, навещать наших друзей, встречаться с нашими преподавателями. И хранить у себя в Баку память о прекрасной Рязани».

     

    Что я могу сказать? Рязанские вузы и военные училища подготовили тысячи специалистов из различных уголков мира. Думаю, что мы можем гордиться нашим городом, нашими людьми, которые преподают не только для наших студентов и курсантов, но помогают формировать ценные кадры для дружественных нам государств.

     

    Евгений ЧУЙКО

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: