Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • До встречи через год

    Виталий Артёмов принял  делегации городов-побратимов Рязани


    Рязань, 4 августа – Областная Рязанская Газета.  По сложившейся традиции в праздновании Дня города Рязани принимают участие иностранные делегации из городов-побратимов. В этом году поздравить рязанцев с 919-летием областного центра приехали делегации их трех городов: Острув Мазовецка (Польша), Ловеч (Болгария), Брессюир (Франция).

     

    Официальный прием членов делегаций, который провел глава администрации города Рязани Виталий Артёмов, состоялся 2 августа. В этом году с дружеским визитом от города Острув Мазовецка Рязань посетили заместитель бургомистра Славомир Прзездиечки, депутат городского собрания Богуслав Конрад, советник бургомистра Артем Волков, от города Ловеч – заместитель главы администрации Ертан Хюсеин Хасан и советник городского совета Венцислав Младенов Хаджиев. Из французского Брессюира поздравить рязанцев приехал председатель общества городов-побратимов Жан Сильва. 

               

    Виталий Артёмов поблагодарил членов делегаций за визит. «Для нас большая честь и большая радость, что наши города-побратимы вместе с нами принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню города, – подчеркнул глава администрации. – Надеюсь, что вам понравится праздник, который мы приготовили».

     

    Заместитель бургомистра Славомир Прзездиечки, в свою очередь заметил, что всегда с удовольствием приезжает в Рязань. «Последний раз я был в Рязани в 2010 году и хочу отметить, что город очень сильно изменился в лучшую сторону, преобразился», – рассказал заместитель бургомистра. Он передал поздравления для рязанцев от жителей Острува Мазовецка, а также отметил, что в настоящее время ведется работа по налаживанию прямого сотрудничества между учреждениями образования, спорта и культуры Рязани и Острува Мазовецка. «Я хотел бы также попросить вашего содействия в установлении партнерских отношений с болгарским городом Ловеч», – обратился Славомир Прзездиечки к Виталию Артёмову.

     

    Предложение вызвало одобрение у всех сторон. «У вас есть хорошая возможность пообщаться с делегацией из Болгарии, – отметил Виталий Артемов. – Я думаю, что вы достигнете необходимых договоренностей, а мы окажем содействие, если оно понадобится. Уверен, что за эти несколько дней на рязанской земле вы найдете общий язык и подружитесь».

               

    Заместитель главы администрации Ертан Хюсеин Хасан рассказал, что Ловеч всегда с удовольствием откликается на предложения Рязани, ведь история партнерских отношений насчитывает около 40 лет. «Мы дорожим отношениями между нашими городами, между учреждениями наших городов, между жителями, – отметил Ертан Хюсеин Хасан. – От имени жителей города Ловеч сегодня я передаю поздравления всем рязанцам и пожелания здоровья и счастья, а Рязани процветания. Пусть город хорошеет с каждым днем».

               

    Председатель общества городов-побратимов Жан Сильва, обращаясь к присутствующим, поздравил всех с праздником и отметил, что он приезжает в Рязань, как в свой родной город. «Вчера вечером, прогуливаясь на празднике на улице Почтовой, я встретил несколько знакомых, – рассказал он. – Очень важно развивать партнерские отношения, пронести их через годы и сохранить для нашего будущего, наших детей».  

               

    В ходе приема Виталий Артёмов предложил членам делегаций в каждом из городов-побратимов установить на память какие-нибудь малые архитектурные формы, напоминающие о дружбе между городами, в качестве предложения, это могут быть фонари. Жан Сильва поддержал предложение и отметил, что подобный опыт уже существует в Брессюире, где в честь 15-летия партнерских отношений с Рязанью был установлен фонарь и высажена березка. Идею поддержали все участники приема.

     

    По завершению официального приема Виталий Артёмов пригласил всех принять участие в 920-летии города Рязани, которое состоится в следующем году, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации города.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.