Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутат из Рязанского района предстанет перед судом

    Народного избранника обвиняют в угрозе убийством и незаконном обороте оружия и боеприпасов


    Рязань, 5 августа – Областная Рязанская Газета.  Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении не работающего 43-летнего жителя Рязанского района — депутата одного из сельских поселений данного муниципального района. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатого вещества) – 4 эпизода, ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия) – 2 эпизода и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

     

    Как сообщает сайт СК РФ по Рязанской области, 1 января 2014 года возле одного из домов поселка Авангард Чучковского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры угрожал своему знакомому убийством, приставив сначала к его голове, а затем направив в сторону груди дуло самодельного пистолета, пригодного для стрельбы и заряженного патроном. Как оказалось, данное оружие, которое он носил постоянно при себе, не было единственным. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции кроме незаконно изготовленного обвиняемым пистолета изъяли у него в ходе досмотра переделанный из сигнального револьвер и 16 патронов. Кроме того, в доме его родственницы обнаружены патроны, порох, а также изготовленные им карабин и ручка-пистолет.

     

    Как установлено, собирать арсенал обвиняемый начал еще в 1986 году, когда обучаясь в одном из рязанских ПТУ, во время учебных стрельб спрятал от преподавателя, а затем незаконно хранил 5 патронов. К ним впоследствии он добавил две пачки патронов калибра 5,6 мм, порох, а также изготовленное им оружие.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».