Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Молчание на крови

    20-летний водитель «Фольксвагена» отказывается давать показания по делу о ДТП с погибшей 9-летней девочкой


    Рязань, 5 августа – Областная Рязанская Газета.  Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», столкнувшегося на Первомайском проспекте в Рязани с такси, в котором погибла 9-летняя девочка, отказывается давать показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ («никто не обязан свидетельствовать против себя самого»). Об этом интернет-порталу Vidsboku сообщил Владислав Ломизов, адвокат матери погибшей девочки. Адвокат отметил, что 20-летний водитель «Фольксвагена» фактически является подозреваемым по уголовному делу, которое возбуждено по факту ДТП.

     

    Владислав Ломизов рассказал, что результаты экспертизы на содержание в крови водителя алкоголя и наркотических веществ пока не готовы. По делу назначена также техническая экспертиза.

     

    И жизни нет

     

    Напомним, 9-летняя девочка погибла, еще две женщины получили травмы в результате столкновения трех транспортных средств на Первомайском проспекте в Рязани в 6:40 утра в субботу, 26 июля.

     

    Следующий со стороны площади Ленина автомобиль «Фольксваген Пассат», под управлением 20-летнего жителя Рязани, на регулируемом перекрестке с улицей  Каширина столкнулся с остановившимися на светофоре микроавтобусом «Фольксваген Транспортер» и легковым такси «Рено Логан». От сильного удара автомобиль «Рено Логан» развернуло на 180 градусов и выбросило на встречную полосу движения. В салоне такси помимо водителя находились 28-летняя рязанская журналистка Наталья Демидкова и её 9-летняя дочь Катя. Получив перелом основания черепа, ребенок скончался на месте ДТП.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.