Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За прошедшие сутки в Рязани произошло 66 ДТП

    Опубликовано: 28.08.2014 в 08:07

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    На улице Спортивной «Калина» толкнула «Хонду» на 73-летнюю женщину-пешехода


    Рязань, 28 августа – Областная Рязанская Газета.  27 августа в 17.00 на ул. Спортивной г. Рязани из-за столкновения транспортных средств произошел наезд на пешехода. 31-летний житель г. Астрахани, управляя автомобилем «Лада Калина», не выбрав безопасную скорость движения,  не успел вовремя отреагировать на маневр двигавшегося впереди автомобиля «Хонда», под управлением 57-летнего жителя г. Рязани, который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. В результате произошло столкновение автомобилей из-за чего иномарка двинулась вперед и совершила наезд на находившуюся на проезжей части 73-летнюю пенсионерку. В результате происшествия пожилая женщина получила травмы и была доставлена в ОКБ г. Рязани.

     

    Еще одно ДТП при схожих обстоятельствах произошло в этот же день в 21.20 в Рязанском районе на 204 км автодороги федерального значения «Москва-Челябинск». 23-летний житель Московской области, управляя автомобилем «Мерседес» следуя со стороны г. Рязани, остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, уступая дорогу пешеходу. В этот момент, следующий за ним автомобиль «ВАЗ-2114», под управлением 29-летнего жителя г. Рязани совершил с ним столкновение. От удара иномарка совершила наезд на 19-летнего молодого человека. В результате происшествия пешеход получил травмы, с которыми обращался за медицинской помощью к прибывшим на место ДТП сотрудникам скорой медицинской помощи. По характеру полученных травм в госпитализации пострадавший не нуждался.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в обоих случаях ДТП водители позади идущих автомобилей двигались со скоростью, не позволяющей вести постоянного контроля за движением, а также не соблюдали безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспорта. Каждый водитель должен быть внимательным при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу и быть готовым остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение