Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Это нужно не мертвым

    Опубликовано: 08.09.2014 в 09:38

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    В Рязани почтили память блокадников Ленинграда


    Рязань, 8 сентября  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 8 сентября, в Скорбященском мемориальном комплексе Рязани прошли памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине начала блокады Ленинграда. В них приняли участие представители регионального правительства, администрации города, общественных организаций, ветераны-блокадники и их родственники, школьники.

     

    К собравшимся обратился замминистра по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Коробкин и заммэра Рязани Лариса Крохалева.

     

    «История Великой Отечественной войны показала всему миру несокрушимость нашего государства, стойкость и мужество наших людей. И одним из ярчайших примеров стойкости является защита Ленинграда. Я хотел бы склонить голову перед теми, кто погиб в те великие годы, и перед теми, кто остался жить и несет память и тех годах в своем сердце и разуме», – сказал Коробкин. Он также пожелал всем долгих лет жизни и мирного неба над головой.

     

    «Очень хочется, чтобы наши дети росли под мирным небом. Здоровья вам, помните те страшные дни, которые перенесли родные и близкие и некоторые из вас. Я всем делаю здоровья, оптимизма, и веры в то, что человеческий разум восторжествует и войны на нашей земле исчезнут», – высказалась Крохалева.

     

    В память о погибших во время осады Лениграда рязанские священнослужители провели молебен, после которого участники церемонии возложили к памятнику павшим венок и цветы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.