Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань готовится к холодам

    В администрации города обсудили предстоящий отопительный сезон


    Рязань, 12 сентября  – Областная Рязанская Газета.  О проведённых работах по подготовке к предстоящему отопительному сезону на заседании коллегии сообщил начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Иван Миронов.

     

    Подготовка энергетического хозяйства Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ выполнена в запланированных объёмах. МУП «РМПТС» к отопительному периоду подготовлено 121 ЦТП и 79 котельных предприятия; проведены гидравлические испытания с последующим ремонтом тепловых сетей. Предприятием ведутся серьёзные работы по переводу потребителей котельной Кудрявцева, 22 на теплоснабжение от тепловых сетей зоны Ново-Рязанской ТЭЦ. Сейчас построены участок магистральных сетей по улице Маяковского, кабельная линия до будущего ЦТП. Ведётся строительство квартальных тепловых сетей, фундамента под блочный ЦТП. Работы планируется окончить до 30 сентября.

     

    Что касается подготовки жилищного фонда города, то в Рязани паспортизации, промывке и опрессовке подлежит 2891 жилой дом. Паспорта готовности получили 1747 домов. Большинство объектов социальной сферы городского подчинения к пуску отопления готовы. Учреждениями получены все паспорта готовности, за исключением детских садов, в которых проводится реконструкция. В настоящее время сотрудниками управления энергетики и ЖКХ ведётся проверка ведомственных потребителей тепловой энергии с выездами на источники теплоснабжения. Для своевременного пуска объектов теплоснабжения разработаны графики включения, с разбивкой на восемь дней и указанием адресов объектов. Для исключения неточностей по начислению оплаты в день включения теплоснабжения по каждому дому будет составляться акт.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.