Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Элекс-Фаворит» поберется за Кубок

    Стала известна схема проведения Кубка России по мини-футболу


    Рязань, 16 сентября  – Областная Рязанская Газета. Как и прежде, розыгрыш пройдёт в два этапа. Впервые матчи этого престижного турнира смогут увидеть рязанские болельщики.

     

    На первом этапе в борьбу за Кубок вступают 12 коллективов, представляющих Высшую и Первую лиги. Команды будут разделены на две группы, которые, в свою очередь, поделят ещё на две подгруппы.

     

    Игры группы А пройдут в Ишиме. В неё вошли: «Ишим-Тюмень-2» (Ишим), «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный), ССМ (Сургут), «Заря» (Якутск), «Лара» (Улан-Удэ), «Портовик» (Владивосток).

     

    Принимать матчи группы В доверено Рязани. В наш город приедут команды Высшей лиги «Беркут» (Грозный), «Ухта» (Ухта), «Факел» (Сургут) и «Зенит-Саратов» (Саратов), а также «Скала» из Тольятти, представляющая Первую лигу. Честь Рязани будет защищать «Элекс-Фаворит».

     

    Матчи пройдут с 25 по 28 сентября в ФСК «Звезда» города Рыбное. Состав подгрупп определится непосредственно перед началом турнира, но уже сейчас можно сказать, что в каждой будет по две команды из Высшей лиги, к которым добавятся «Элекс-Фаворит» и «Скала». После жеребьёвки каждая команда проведёт по одному матчу с коллективами своей подгруппы, после чего победители этих подгрупп и определят победителя общей группы в очном поединке.

     

    Второй этап Кубка России устроен гораздо проще. На стадии 1/8 финала Кубка 12 команд Суперлиги проведут матчи между собой, а два финалиста прошедшего сезона Суперлиги – столичная «Дина» и «Газпром-Югра» (Сургут), сыграют с победителями первого этапа. Команда, вышедшая в следующий этап из рязанской группы, сыграет с «Газпромом-Югрой».

     

    Футболисты рязанского «Элекса-Фаворита» уже начали подготовку к Кубку России: команда завершила тренировки на песке и перешла к занятиям в спортивном зале.

     

    «Все ребята понимают серьёзность предстоящего турнира и постараются выступить на нём как можно лучше, – рассказал главный тренер «Элекса-Фаворита» Владимир Иванов. – Играть перед своими болельщиками ответственно вдвойне, но мы надеемся, что родные стены нам помогут. Хочу пригласить зрителей прийти на матчи – гарантирую, что мини-футбола такого высокого уровня вы не видели. Матчи будут очень напряжёнными, а борьба – яростной».

     

    Алексей САМОХИН

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: