Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Интересы жителей не пострадают

    Имущество МУП «Расчетно-кассовый центр» Сапожковского района продадут за долги энергетикам


    Рязань, 18 сентября  – Областная Рязанская Газета. По решению Арбитражного суда Рязанской области офисное здание МУП «Расчетно-кассовый центр» Сапожковского района общей площадью 380 кв. м. будет передано на торги для удовлетворения иска ОАО «Рязанская энергосбытовая компания».  Средства, вырученные от продажи имущества муниципального предприятия, пойдут на уплату долга за электроэнергию в размере 1998932,88 рублей. Офисное здание не является объектом социального значения, интересы жителей Сапожковского района затронуты не будут.

     

    Задолженность за электроэнергию, потребленную  с декабря 2011 года по апрель 2012 года МУП «Сапожковское», была переуступлена МУП «Расчетно-кассовый центр» по договору возмездной уступки права (требования) в сентябре 2013г. В связи с неисполнением обязательств по договору уступки права  ОАО «РЭСК» подало иск в арбитражный суд Рязанской области. Иск удовлетворен в полном объеме. 11 июня 2014г. УФССП России по Рязанской области возбуждено исполнительное производство. В настоящее время  на недвижимое имущество МУП «РКЦ» наложен арест. В случае непогашения задолженности офисное помещение будет передано на торги.

     

    «Задолженность за электроэнергию образовалась еще с декабря 2011 года, на сегодняшний день обязательства не выполнены даже частично, — отметил исполнительный директор ОАО «РЭСК» Евгений Гладунчик. — В 2012 году администрация городского поселения гарантировала оплату задолженности не позднее 30 дней после вступления в силу решения Арбитражного суда, подтверждающего задолженность МУП «Сапожковское». Гарантия не была исполнена. С сентября 2013 года не было предпринято попыток возмещения задолженности и со стороны МУП «РКЦ». На сегодняшний день принудительное взыскание задолженности через службу судебных приставов мы рассматриваем как единственно возможный способ».  

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: