Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обнаружены нарушения торговли овощами и фруктами

    Россельхознадзор нашел нарушения в продаже фруктов и овощей на базе №5 и в магазинах «Пятерочка» 


    Рязань, 23 сентября  – Областная Рязанская Газета.  Сотрудники ведомства провели внеплановые выездные проверки в магазинах «Пятерочка» ЗАО «Торговый дом «Перекресток». В торговых точках нашли нарушения по статье 11 ФЗ № 99-ФЗ от 15.07.2000 года «О карантине растений». Было обнаружено, что магазины продают свежие овощи и фрукты неизвестного происхождения. В частности, продукция, которая может повлечь за собой установление карантина, завезена из Раменского района Московской области, сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

     

    Орган госнадзора не был извещен о поступлении подкарантинной продукции на территорию области. На должностные лица магазинов составлены административные протоколы, готовятся вызовы на составление протоколов на юридические лица.

     

    Кроме того, на рязанской базе №5 по адресу: проезд Шабулина, 18А были проведены проверки физических лиц, которые завозят подкарантинную продукцию из различных областей. Сотрудники ведомства выяснили, что шесть тонн картофеля из Тамбовской и Тульской областей по статье 11 ФЗ № 99-ФЗ от 15.07.2000 года «О карантине растений» были завезены без уведомления Россельхознадзора.

     

    На данный момент ведомство продолжает проверки, чтобы не допустить карантина на сельхозпродукцию по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: