Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фашизм вчера, сегодня, что будет завтра

    Ученые и практики обсудили пути противодействия распространению экстремистских идей


    Рязань, 25 сентября  – Областная Рязанская Газета. На базе Рязанского филиала Московского университета МВД России состоялась научно–практическая конференция на тему: «Фашизм вчера, сегодня, что будет завтра».

     

    В конференции приняли участие видные российские ученые, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации Центрального Федерального округа, представители Правительства области, Прокуратуры, УФСБ и УМВД России по Рязанской области, а также  преподаватели юридических вузов из Рязани, Москвы и Московской области, Владимира, Тулы, Красноярска, Ростова-на-Дону, руководители региональных общественных объединений.

     

    От Общественного совета при УМВД России по Рязанской области в работе конференции принимала участие секретарь Совета, полковник милиции в отставке Ольга Вадимовна Чимирева.

     

    Конференция была посвящена анализу причин существования современных радикальных экстремистских движений и организаций, определению единых методологических путей их криминологической и уголовно-правовой оценки и выработке действенных средств противодействия фашизму в России.

     

    Участники научного форума отметили, что фашизм, зародившийся в прошлом веке в Европе, приведший к неизвестным до этого истории по масштабам человеческим жертвам, жив до сих пор. Более того, это уродливое явление развивается, в том числе в странах бывшего постсоветского пространства.

     

    Собравшиеся сошлись во мнении, что противостоять фашизму можно, лишь объединив усилия общества. И начинаться патриотическое воспитание должно еще со школы.

     

    Секретарь Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Ольга Вадимовна Чимирева отметила, что воспитание у молодежи иммунитета перед идеями экстремистского толка может опираться на авторитетное мнение и пример членов Общественных советов при правоохранительных органах региона. Члены Общественного совета при УМВД России по Рязанской области на встречах с молодежью неизменно касаются профилактики экстремизма, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.