Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как трудоустроить беженцев с Украины

    В основном, востребованы животноводы, трактористы, механизаторы


    Рязань, 25 сентября  – Областная Рязанская Газета. Министерство труда и занятости населения Рязанской области информирует о трудоустройстве вынужденных переселенцев из Украины на предприятия региона.

     

    По информации министерства, на сегодняшний день на территории Рязанской области находятся 3276 вынужденных переселенцев из Украины, из них в трудоспособном возрасте – 1886 человек (57,8%).

     

    В целях организации работы по трудоустройству вынужденных переселенцев в регионе сформирован и ежедневно обновляется перечень вакансий, в том числе – с предоставлением жилья. Кроме того, в результате совместных действий министерства и руководства предприятий решены вопросы оплаты аренды жилья для граждан Украины в первые месяцы работы.

     

    Наибольшее число вакансий сосредоточено в сельском хозяйстве (70%) и в промышленности (27%). В настоящее время, в основном, востребованы следующие профессии: животноводы, трактористы, механизаторы, водители, арматурщики, каменщики. Требуются также специалисты с высшим образованием: инженеры, врачи, агрономы.

     

    Кроме того, в августе-сентябре 2014 года было проведено 43 специализированных ярмарки вакансий с участием министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. На ярмарках было заявлено более 1200 вакансий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.