Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Колин Пауэл о лидерстве. Умение решать проблемы

    Опубликовано: 29.09.2014 в 08:24

    Категории: Сергей Бизюкин

    Тэги: ,,,,

     

    Колин Пауэл: «Лидерство – умение решать проблемы. Солдаты перестают приходить к вам с проблемами, только после того, как вы перестали руководить ими. Или же они потеряли надежду, что вы решите проблему, или они думают, вам все равно – в любом случае, это ваша вина».

    powellКолин Пауэл — американский государственный деятель, генерал-полковник армии Соединенных Штатов. Он был 65-ым государственным секретарем США. Он также занимал должность председателя Объединённого комитета Начальников штабов во время войны в Персидском заливе. Колин Пауэл родился в 1937 году в Нью-Йорке. Его родители были иммигрантами с Ямайки с шотландскими корнями. 

    Уроки лидерства от Колина Пауэла

    1. Опыт

    Люди хотели, чтобы Колин Пауэл был военным лидером, потому что они знали о его опыте в вооруженных силах и наградах за храбрость. Люди доверяют человеку, который достиг успеха в сфере, в которой он руководит.

    2. Цель

    Единственное, что связывает людей вместе — чувство цели. Организации создаются с определенной целью. В современном мире, мы видим, что многие организации часто теряют это чувство. Это случается по вине руководителя или из-за плохой концентрации на цели. В настоящее время большинство организаций формируются чисто из-за прибыли и денег, руководитель забывает о цели, ради которой существует организация. Сильная, успешная организация не может основываться на этом принципе. Руководитель должен напоминать о цели, только так можно сплотить людей.

    3. Ресурсы

    Хороший лидер вооружает его последователей задачей. Он обеспечивает необходимыми ресурсами: оборудованием, знаниями, навыками – для того, что последователи могли достичь поставленной цели.

    Большинство людей способны работать лишь в среде, где максимизированы способности каждой личности, где каждый получает необходимое оборудование.

    С самого начала трудно определить, что необходимо для полноценной работы. Только прислушиваясь к мнению сотрудников, руководитель сумеет обеспечить работников всем необходимым.

    По материалам verbnyak.com

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».