Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Смерть на встречной полосе

    Стали известны подробности ДТП в Ряжском районе


    Рязань, 29 сентября  – Областная Рязанская Газета.  28 сентября в 18.00 на 118 км автодороги Рязань–Ряжск–Александро-Невский, пролегающей по территории поселка Свет Ряжского района, в результате столкновения двух иномарок погибли два человека. 41-летний житель Ряжска, управляя автомобилем «Ауди-100», следуя со стороны поселка Александро-Невский, при наличии сплошной линии разметки допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со следующим во встречном направлении автомобилем «Рено-Меган» с тамбовскими номерами под управлением 28-летней женщины.

     

    От удара автомобиль «Ауди-100» отбросило в кювет, иномарка превратилась в груду искореженного металла. Водитель «Ауди-100» и его 28-летний пассажир – житель Ряжска от полученных травм скончались на месте происшествия. Пассажир автомобиля «Рено-Меган» с различными травмами госпитализирован в Ряжскую центральную районную больницу.

     

    По данным статистики, выезд на полосу встречного движения является причиной каждого шестого ДТП на дорогах региона. Тяжесть последствий в таких происшествиях очень высокая — каждый третий погибший становится жертвой аварии именно по этой причине.

     

    Всего за последний рабочий день и минувшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести.

     

    В городе Рязани произошло 172 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1070 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержан 31 водитель, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: