Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как справиться с допущенными ошибками

    Опубликовано: 06.10.2014 в 03:46

    Категории: Сергей Бизюкин

    Тэги: ,,,,

    dIhqo57nfaYЛидер, как и любой другой человек, совершает ошибки. Важно не падать духом, исправлять ошибки и идти вперёд. Надеюсь эти несколько советов помогут вам:

    1. Примите ситуацию.
    Ошибка уже сделана и этого не изменить. Примите это как неизбежное.

    2. Возьмите ответственность за свой поступок.
    Не страйтесь найти оправдание для себя и не оправдывайтесь перед другими. Это вы совершили поступок и вам нести за него ответ. Это был ваш выбор, даже если и не осознанный. Будьте готовы пожинать плоды своих деяний, даже, если эти плоды окажутся горькими на вкус.

    3. Не пытайтесь изменить прошлое, корректируйте будущее.
    Прошлое неизменно, поэтому не стоит тратить силы на сожаления и самобичевание. Лучше подумать, как исправить последствия. В этом вам поможет анализ ситуации.

    4. Анализ причин ошибки.
    Подумайте, что стало причиной вашего ошибочного решения. Постарайтесь устранить пробел ваших знаний, навыков, личных человеческих (или профессиональных) качеств.

    5. Сделайте первый шаг на пути исправления ситуации.
    Если вы нанесли моральный, эмоциональный или какой- либо иной ущерб другому человеку, извинитесь перед ним. Это смягчит напряженность по отношению к вам со стороны этого человека, уменьшит ваше чувство вины и проложит новый эмоциональный мост между вами, способствующий налаживанию отношений.

    6. Будьте честны в извинениях.
    Ложь с вашей стороны быстро откроется, что только усугубит ситуацию. Во второй раз вам вряд ли поверят. Правда же, вызовет доверие и уважение другого человека, убеждая его в искренности ваших намерений.

    7. Делайте правильные выводы
    Запоминайте уроки жизни, чтобы не наступать на одни и те же «грабли» дважды. Помните выражение: «Кто забывает историю, тот повторяет ее ошибки».

    Эти семь простых шагов позволят вам снять эмоциональный негатив последствий совершенной ошибки, при этом, не потеряв самоуважение и достоинство.
    И главное, не бойтесь делать новые ошибки! Ошибки – это нормальное явление. Учитесь исправлять их и не повторять одни и те же промахи снова.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение