Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Окорочка отошли на второй план

    Опубликовано: 06.10.2014 в 13:10

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    Арбитражный суд обязал ОАО «Бройлер Рязани» выплатить 3,4 млн. рублей за электроэнергию


    Рязань, 6 октября  – Областная Рязанская Газета. Арбитражный суд Рязанской области полностью удовлетворил иск ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» о взыскании текущей задолженности за электроэнергию с ОАО «Бройлер Рязани». 2 октября состоялось судебное заседание, в ходе которого было принято решение о взыскании в пользу компании более 3 373 тыс. рублей. Такую сумму предприятие задолжало энергетикам ещё за август 2013 года. 

     

    На сегодняшний день ОАО «Бройлер Рязани» — один из крупнейших в регионе должников гарантирующего поставщика электроэнергии. Общая сумма задолженности перед ресурсоснабжающей организацией превышает 18 млн. рублей. Проблемы с выплатами агропромышленного предприятия за потребленную электроэнергию начались в апреле 2013 года. Рязанской энергосбытовой компанией рассматривались индивидуальные графики погашения задолженности, вводились частичные ограничения электроснабжения. Впоследствии ОАО «РЭСК» вынуждено было направить документы о взыскании задолженности с потребителя в Арбитражный суд Рязанской области. Иск удовлетворен в полном объёме. После вступления решения суда в законную силу оно будет обращено к исполнению. Ситуация по взысканию задолженности осложняется процедурой банкротства, которая осуществляется в отношении ОАО «Бройлер Рязани».

     

    «Низкий уровень дебиторской задолженности — один из критериев эффективности работы гарантирующего поставщика в регионе, индикатор его надежности на оптовом рынке. Сотрудники Рязанской энергосбытовой компании в постоянном, каждодневном режиме проводит профилактическую работу с руководителями промышленных и сельхозпредприятий, главами районных и сельских поселений, направленную на недопущение накопления долгов. Это занимает значительную часть рабочего времени наших специалистов, в том числе занятых на участках в районах области, — отметил исполнительный директор ОАО «РЭСК» Евгений Гладунчик. – Мы стремимся применять максимально индивидуальный подход к каждому проблемному клиенту. В ситуации с ОАО «Бройлер Рязани» судебное производство – единственная на данный момент возможность истребовать оплату за поставленную электрическую энергию». 

     

    Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

    РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

    ОАО «РЭСК» — крупнейшая энергосбытовая компания, являющаяся гарантирующим поставщиком на территории Рязанской области. Доля регионального электроэнергетического рынка – 50,6%. Клиентами ОАО «РЭСК» являются 367 тысяч бытовых абонентов и более 10 тысяч юридических лиц. Годовой объём отпущенной ОАО «РЭСК» электроэнергии в 2013 году составил 2,82 млрд. кВтч. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: