Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани на заводе «ТЕХНО» расширяют производство

    Опубликовано: 07.10.2014 в 06:30

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    ТехноНИКОЛЬ увеличит производство субстратов из минеральной ваты в 15 раз


    Рязань, 7 октября  – Областная Рязанская Газета. Компания ТехноНИКОЛЬ приступила к строительству новой линии по выпуску субстратов на основе минеральной ваты на площадке существующего завода «ТЕХНО» в Рязани. Объем инвестиций в проект достигает 250 миллионов рублей.

     

    Строительство линии мощностью более 200 000 куб. м в год позволит компании ТехноНИКОЛЬ увеличить производство минераловатных субстратов в 15 раз. Линия будет укомплектована современным и высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых поставщиков, что, помимо роста объемных показателей, дает возможность повысить качество готовой продукции и расширить ее номенклатуру.

     

    Новая производственная линия предназначена для выпуска субстратов из минеральной ваты в форме кубиков, матов и пробок различных типоразмеров и характеристик. Субстраты являются эффективным заменителем натуральных грунтов и активно применяются в тепличных комплексах для выращивания овощных и цветочных культур по малообъемной гидропонной технологии.

     

    «Мы убеждены, что ограничение на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран ЕС послужит мощным импульсом для развития собственного тепличного хозяйства в России, в результате чего возрастет потребность в субстратах, – комментирует генеральный директор направления «Минеральная изоляция» Ирек Аллаяров. – Увеличение объемов выпуска минераловатных субстратов позволит ТехноНИКОЛЬ поддержать развитие отечественного производства овощей, усилить присутствие компании на рынке субстратов, а в перспективе – занять лидирующие позиции в своем сегменте».

     

    Ожидается, что новая производственная линия завода «ТЕХНО» в Рязани выпустит первую партию субстратов из минеральной ваты в начале осени 2015 года. На сегодняшний день компания ТехноНИКОЛЬ уже обеспечивает субстратами многие регионы России, Казахстан и Украину. В ближайшие годы география поставок значительно расширится за счет выхода на новые рынки стран СНГ, Европы и Азии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: