Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Доступные кредиты для малого и среднего бизнеса

    Опубликовано: 08.10.2014 в 04:53

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    Рязанская область заключила выгодные контракты с инвесторами


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 7 октября, в рамках Форума «Инвестиционные дни Рязанской области» состоялась церемония подписания Соглашений о взаимодействии региона с инвесторами по вопросам реализации проектов в сфере промышленности и АПК.

     

    Соглашение о взаимодействии по вопросам реализации инвестиционных проектов были подписаны между Правительством Рязанской области, ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий», что позволит обеспечить доступные кредиты для малого и среднего бизнеса. Кроме того, аналогичные документы подписаны с ООО «Агропромышленное хозяйство «Унгор», ООО «Михайловский завод строительных материалов», ООО «Торедо» и ЗАО «НИФК».

     

    В комментариях федеральным и региональным СМИ губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что реализация Соглашений будет способствовать увеличению валового производства и доходов в бюджет, созданию новых рабочих мест. По его словам, в документах прописаны условия развития предприятий стройиндустрии и аграрного сектора. В том числе предполагается создание логистических центров с базой хранения и предпродажной подготовки овощей, фруктов и картофеля.

     

    «Это именно то, что нужно в условиях санкций, когда мы по ряду позиций должны увеличивать производство продуктов питания», – сказал Олег Ковалев. Отвечая на вопросы журналистов, глава региона назвал в числе перспективных проектов строительство сахарного завода, отметив, что область готова предложить солидные преференции для потенциальных инвесторов. Олег Ковалев подчеркнул, что в регионе разработана современная законодательная база. «Льготы зависят от реальных вложений инвесторов, действует ряд преференций по налогам на прибыль, имущество и землю на срок окупаемости проекта», – сказал глава региона.

     

    Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб отметил: «Рязанская область – наш очень хороший партнер. У региона большой потенциал с точки зрения привлечения инвестиций, развития промышленного потенциала. В Рязанской области для этого есть все возможности и нужные заделы, в том числе в сфере развития фармацевтики и других индустриальных направлениях».

     

    Сергей Цыб оценил работу, которая проводится в Рязанской области по привлечению инвестиций как плодотворную и добавил, что регион является пилотным по отработке федеральных инструментов поддержки инвесторов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: