Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пройдет масштабный инклюзивный медиафестиваль

    Опубликовано: 08.10.2014 в 09:34

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Среди организаторов фестиваля — интернациональный образовательный центр «Беннохаус Бюргерхаус»


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 10 октября, в Доме общественных организаций состоится германо-российский инклюзивный медиафестиваль «Г.Р.И.М.», посвященный 25-летию партнерства Мюнстера и Рязани. Об этом корреспонденту портала UZRF.ru сообщила координатор российско-германского проекта «Навигатор будущего» Наталья Барышова.

     

    Среди организаторов фестиваля — интернациональный образовательный центр «Беннохаус Бюргерхаус» (г. Мюнстер), министерство образования Рязанской области, РГУ имени С. А. Есенина, ресурсный медиацентр «Навигатор будущего».

     

    В мероприятии примут участие специалисты НОЦ практической психологии и психологической службы РГУ имени С. А. Есенина, представители некоммерческих организаций помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, руководители и педагоги специальных образовательных учреждений и особенные дети из Рязани и Мюнстера.

     

    Участники фестиваля подведут итоги совместной работы по внедрению медиапедагогических технологий работы с детьми и молодежью с ОВЗ в коррекционно-образовательный и реабилитационный процесс.

     

    Детей ждет удивительное путешествие в мир медиа. Для маленьких участников фестиваля будут организованы спектакли и мастер-классы, творческие и игровые площадки. Медиатренеры из Мюнстера помогут детям  раскрепоститься  и обрести новых друзей, научат делать фотографии и снимать кино.

     

    Кроме того, в ходе фестиваля состоится праздничное открытие ресурсного медиацентра «Навигатор будущего», награждение участников конкурса «Мой сказочный мир» и фото-, аудио- и видеоконкурса «Желаемое будущее».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение