Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Юные экологи из Рязани побывали в Звенигороде

    Опубликовано: 13.10.2014 в 03:28

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Поездку для воспитанников экологического клуба «Хозяин Мещеры» организовала ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»


    Рязань, 13 октября  – Областная Рязанская Газета. Школьники приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 125-летия со дня рождения русского художника Михаила Кирсанова. Работы знаменитого пейзажиста в настоящее время хранятся в Третьяковской галерее, в Рязанском художественном музее, в Краеведческом музее Звенигорода  и др.

     

    Первую остановку воспитанники экологического клуба сделали в доме-музее русского композитора Сергея Танеева в с. Дютьково. Здесь на научно-практической конференции о творчестве Кирсанова с отчетами о результатах исследований жизни и творчества художника выступили воспитанники клуба, а также волонтеры и краеведы, ведущие поисковую работу в селе Аграфенина Пустынь. Известно, что Михаил Кирсанов родился в этом селе и прожил в Рязанской губернии до 40 лет. Вторую половину жизни художник провел в Звенигородском районе.

     

    Ребята также посетили Саввино-Сторожевский монастырь, что под Звенигородом и д. Райово, где жил  и работал знаменитый рязанец. Поездка закончилась для школьников чаепитием на даче у внучки художника Ольги Владимировны Кирсановой.

     

    «Сбылась наша мечта — увидеть картины Михаила Кирсанова, подержать в руках исторические документы», — сказала директор экологического клуба «Хозяин Мещеры» Елена Енякина.

     

    Внучка художника, Ольга Владимировна, поблагодарила рязанцев за сохранение памяти о ее деде и пообещала приехать с ответным визитом в Рязань и Агро-Пустынь.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…