Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани масштабно отметят аграрный праздник

    На улице Костычева развернутся сразу несколько площадок


    Рязань, 14 октября  – Областная Рязанская Газета.  17 октября в Рязани пройдёт областной «Праздник урожая – 2014», посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

     

    В этом году впервые у любого жителя города есть шанс стать полноправным участником профессионального праздника всех аграриев региона. На улице Костычева перед Рязанским государственным агротехнологическим университетом им. П.А. Костычева развернутся сразу несколько площадок, рассчитанных на различные возрастные аудитории горожан.

     

    Ярмарочная зона расположится на проезжей части улицы Костычева и будет представлять собой торговлю с участием 40 ведущих производителей продовольственных товаров Рязанской области, которые предложат посетителям ярмарки все основные продукты питания по самым доступным ценам!

     

    Экспозиционная площадка предприятий АПК Рязанской области развернётся в фойе первого этажа студенческого Дворца культуры и включит выставочные стенды передовых сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, сообщает сайт регионального минсельхоза.

     

    На дегустационной площадке перед зданием РГАТУ всех желающих угощение – каравай из зерна нового урожая и чаепитие.

     

    Также перед зданием будет работать детская игровая площадка, где все желающие смогут подоить корову (макет в натуральную величину), поуправлять мини-тракторами и поучаствовать в игровых и анимационных программах. Для организованных групп школьников пройдут специальные экскурсии по территории праздника.

     

    На мини-выставке сельскохозяйственных животных можно будет сфотографироваться на фоне телят различных пород, овец, кроликов, домашней птицы и других животных. На празднике выставят даже передовую сельскохозяйственную технику российского и импортного производства.

     

    Кульминацией народного действа станет выступление известной певицы Лены Василёк и группы «Белый день». Также на сцене праздника выступят творческие коллективы из различных районов Рязанской области, лучшие студенческие коллективы РГАТУ. Планируется большой хоровод и кадриль с участием всех желающих гостей праздника.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.