Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Чемезов и Вероника Скворцова посетили фармзавод под Рязанью

    В перспективе на базе ФОРТа планируется открытие научного центра, — Олег Ковалев


    Рязань, 15 октября  – Областная Рязанская Газета. В среду, 15 октября, министр здравоохранения России Вероника Скворцова и гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетили фармацевтический завод «ФОРТ». В ходе рабочей поездки их сопровождал губернатор Олег Ковалев.

     

    Вероника Скворцова отметила, что продукция предприятия приобретает особую востребованность в условиях импортозамещения. «То, что мы увидели, нас, безусловно, очень радует. Это замечательный завод, который выпускает вакцины широкого спектра в большом объеме, фактически, по потребностям всего нашего населения. Без помощи исполнительной власти Рязанской области это производство создать было бы невозможно», – подчеркнула Вероника Скворцова. Она подробно остановилась на перспективах развития предприятия и сообщала, что в этом вопросе завод может рассчитывать на поддержку Минздрава.

     

    Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что для расширения производства у «ФОРТ» есть все возможности. «Есть поддержка рязанского губернатора, с которым мы работаем в тесном взаимодействии, в том числе и в решении кадровой проблемы, привлекая выпускников Рязанского медуниверситета», – подчеркнул Сергей Чемезов. Кроме того, он высоко оценил проект создания в Рязанской области фармацевтического кластера.

     

    «Мы обсудили перспективы строительства второй очереди предприятия. В перспективе на базе ФОРТа планируется открытие научного центра, который в том числе будет заниматься биотехнологиями. Это очень важно не только для лекарственной безопасности области, но и страны в целом», – сказал губернатор.

     

    Отметим, что  при выходе на полную мощность в 2015 году планируется производить  40 миллионов доз вакцин против сезонного гриппа или 120 миллионов доз против пандемического гриппа, а также около 20 миллионов доз других противовирусных вакцин и до полумиллиарда специальных лекарственных форм биопрепаратов, сообщает пресс-служба облправительства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: