Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Плетнев отправится в колонию на 7 лет

    Житель Сараевского района  осужден за убийство


    Рязань, 20 октября  – Областная Рязанская Газета.  С участием государственного обвинителя прокурора Сараевского района Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Плетнева А.Ф., совершившего убийство.

     

    5 июня 2013 года, примерно в 23 часа, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения, в террасе своего дома по адресу: Рязанская область, Сараевский район, с. Новобокино Плетневым А.Ф. и проживающей совместно с ним его супругой Плетневой Н.В., произошла словесная ссора, в ходе которой последняя нанесла несколько ударов своей тростью по голове и туловищу Плетнева А.Ф.

     

    У Плетнева А.Ф. на почве личных неприязненных отношений к Плетневой Н.В., внезапно возник умысел убить её.

     

    С этой целью Плетнев А.Ф. прошел в дальнюю комнату своего дома, где из металлического ящика, предназначенного для хранения оружия,  достал принадлежащее ему охотничье двуствольное ружье,  зарядил его двумя патронами 16 калибра с дробью, и на террасе своего дома произвел один выстрел в свою жену Плетневоу Н.В., однако не попал в неё.

     

    Не отказавшись от задуманного, Плетнев А.Ф. проследовал за ней на улицу, и настиг недалеко от своего дома, направил ружьё в сторону жены и произвел прицельный выстрел в живот Плетневой Н.В., причинив потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась спустя непродолжительный промежуток времени.

     

    После причинения Плетневой Н.В. смертельного огнестрельного ранения Плетнев А.Ф. с ружьем скрылся с места происшествия.

     

    Приговором Сараевского районного суда Рязанской области от 7 июля 2014 года, который в настоящее время вступил в законную силу, Плетнев А.Ф. осужден по ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: