Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РЭСК снижает дебиторскую задолженность

    Положительная динамика Рязанской энергетической сбытовой компании


    Рязань, 22 октября  – Областная Рязанская Газета.  Уровень дебиторской задолженности Рязанской энергетической сбытовой компании за 9 месяцев текущего года сократился на 135 млн рублей. Снижение с января по сентябрь составило 27%, притом в аналогичный период прошлого года  отмечалось увеличение задолженности на 2,8%. На сегодняшний день дебиторская задолженность ОАО «РЭСК» составляет 369 млн рублей, из которых 280 млн рублей (76%) — текущая задолженность.

     

    Положительная динамика по сокращению дебиторской задолженности отмечается практически по всем группам потребителей. За 9 месяцев снижение по сетевым компаниям составило 45,0%, предприятиям ЖКХ – 35,9%, промышленности – 31,8%, сельского хозяйства – 18,1%. В настоящее время наблюдается прирост уровня дебиторской задолженности по группе население – с 14,6 до 36,1 млн рублей. Это связано с увеличением почти втрое количества клиентов — физических лиц. В июне гарантирующий поставщик принял на прямые расчеты более 228 тысяч потребителей и в настоящее время непосредственно обслуживает все население региона, за исключением жителей областного центра.

     

    «Существенное снижение дебиторской задолженности – результат работы всего коллектива РЭСК. В постоянном, каждодневном режиме наши специалисты, в том числе в различных районах области, проводят профилактическую работу с различными группами потребителей, направленную на недопущение накопления долгов, — отметил исполнительный директор ОАО «РЭСК» Евгений Гладунчик. – Сейчас мы активно работаем с нашими новыми клиентами – жителями Рязанской области. Рассылаем информационные уведомления, предлагаем оптимальные сроки погашения имеющейся задолженности. В работе с населением мы применяем социальноориентированный подход, ограничение поставок электроэнергии рассматривается как самая крайняя мера». 

     

    Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

     

    РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

     

    ОАО «РЭСК» — крупнейшая энергосбытовая компания, являющаяся гарантирующим поставщиком на территории Рязанской области. Доля регионального электроэнергетического рынка – 50,6%. Клиентами ОАО «РЭСК» являются 367 тысяч бытовых абонентов и более 10 тысяч юридических лиц. Годовой объём отпущенной ОАО «РЭСК» электроэнергии в 2013 году составил 2,82 млрд. кВтч.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: