Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Яблочный костер из-за санкций

    Опубликовано: 22.10.2014 в 07:21

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,,

    В Рязани сожгли «запрещенные» фрукты из Польши и Молдовы


    Рязань, 22 октября  – Областная Рязанская Газета.  13 октября рязанское ООО «Мечта» направило в адрес Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям от ООО «Мечта» письмо-извещение о завозе подкарантинной продукции на территорию Рязанской области – отправитель  столичная «Покровская база» — сливы — происхождением Молдова в количестве 0,1т, яблоки —  происхождением Польша в количестве – 0,1 т.

     

    Чиновники надзорного ведомства сразу же вспомнили, что данная продукция  запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации на основании Указа Президента РФ от 06.08.2014г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

     

    Управление провело внеплановую выездную проверку в отношении  ООО «Мечта»  ( Рязань, проезд  Шабулина, 18) в,  в ходе которой установлено: продукция, происхождением из Молдовы и Польши,  находится на реализации в количестве: слива – 63,4 кг, яблоки – 89,15 кг.

     

    Организации было предписано вернуть товар поставщику или уничтожить партию слив в количестве 63,4 кг, 6 ящиков, происхождением из Молдовы и партию яблок количеством 89,15 кг, 9 ящиков, происхождением из Польши.

     

    20 октября партия слив в количестве 63,4 кг, 6 ящиков, происхождением из Молдовы и партия яблок количеством 89,15 кг, 9 ящиков происхождением из Польши уничтожена путем сжигания в присутствии сотрудников Управления Россельхознадзора и ООО «Мечта».

     

    Да, мы понимаем – санкции. Но неужели нельзя было фрукты изъять и передать в детский дом, или дом престарелых.  На крайний случай скормить животным в Рязанском цирке или Ряжском зоопарке.

     

    Складывается впечатление, что у инспекторов Россельхознадзора желание выслужиться перед вышестоящим руководством затмевает логику и здравый смысл.

     

    Фото: сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: