Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как вам служится на «земле»?

    В Рязани работу участковых уполномоченных оценивает общественность


    Рязань, 24 октября  – Областная Рязанская Газета. В Рязанской области члены общественной комиссии по работе полиции и Общественный совет при региональном УМВД проводят проверки участковых пунктов полиции.

     

    Мониторинг проводится в рамках инициативы «Гражданин и полиция», координируемой Московской Хельсинской группой. Цель проверок – формирование объективной  общественной оценки деятельности участковых уполномоченных полиции, а также повышение качества работы сотрудников правоохранительных органов.

     

    Сегодня члены общественной комиссии по работе полиции Роман Сивцов и Ольга Суворова совместно с представителем Общественного совета рязанского УМВД Ольгой Чимиревой посетили участковый пункт полиции на ул. Телевизионной д. 7 кор.1. Прежде всего, гостей интересовали удобство условий пребывания посетителей, полнота и доступность информационных стендов. Также активисты обратили внимание на техническую  оснащенность участковых, поинтересовались их рабочей нагрузкой и количеством посетителей в течение суток.  На сегодняшний день участковые уполномоченные полиции укомплектованы всей необходимой техникой, служебным транспортом и мобильной связью.

     

    Как отметил Роман Сивцов, основная задача членов общественной комиссии по работе полиции выяснить, как проходит общение участковых уполномоченных с гражданами, и что нужно сделать, чтобы повысить эффективность этого общения. Он сообщил, что проведет мониторинг работы в режиме анкетирования, а  затем после анализа анкетных показателей, собранных во всех проверенных пунктах полиции, будут сделаны выводы о качестве работы участковых в регионе. Ольга Чимирева обратила внимание, что Общественный совет при региональном УМВД  постоянно проводит мониторинг работы участковых пунктов полиции. Члены Совета в течение года по утвержденному Председателем Совета графику посещают городские и районные пункты полиции, анализируют результаты и доводят их до руководства Управления МВД.

     

    Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Рязанской области Юрий Власов выразил уверенность, что совместная работа активистов проекта «Гражданин и полиция» и Общественного совета при областном УМВД позволит полицейским взглянуть на свою работу и недостатки со стороны и сделать еще один шаг на пути к доверию граждан.

     

    Акция «Гражданин и полиция» продлится до 30 октября. 25 октября в проверке работы участковых в рабочем поселке Пронск примет участие и журналист «Областной Рязанской Газеты».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: