Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ВТБ провел День инвестора в Хабаровске

    Опубликовано: 30.10.2014 в 12:21

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Ведущие эксперты банка встретились с акционерами и представителями инвестиционного сообщества


    Рязань, 30 октября  – Областная Рязанская Газета. В ходе встречи были представлены итоги размещения привилегированных акций ВТБ и обзор основных изменений законодательства в области ценных бумаг.

     

    Центральной темой встречи стал обзор изменений акционерного законодательства. Так, в 2014 году были внесены существенные поправки в законы, регулирующие порядок совершения и учета операций с акциями, расчета и перечисления дивидендов, реализации прав акционеров. Наиболее серьёзные изменения коснулись порядка и сроков выплаты дивидендного дохода. С 2014 года список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составляется уже после годового Общего собрания акционеров, что позволяет инвесторам скорректировать объем своего портфеля в зависимости от утвержденного размера дивидендов. 

     

    Также акционеры подвели итоги размещения привилегированных акций банка, которое было завершено в конце сентября. Объём выпуска ценных бумаг составил 214 млрд рублей, а его приобретателем выступила Российская Федерация в лице Министерства финансов. Данное размещение является конвертацией ранее выданных группе ВТБ субординированных кредитов в привилегированные акции. Хабаровские акционеры положительно оценили влияние размещения на капитал ВТБ и бизнес группы в целом.

     

    Участники встречи также заслушали презентации о деятельности ВТБ в Дальневосточном федеральном округе, финансовых показателях группы, основных положениях и ходе реализации стратегии эффективного роста группы ВТБ. Вместе с представителями инвестиционного департамента ВТБ24 акционеры обсудили актуальные идеи и возможности инвестирования в текущих рыночных условиях.

     

    Руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Встреча с акционерами и представителями инвестиционного сообщества в Хабаровске проводится уже во второй раз, и мы видим возрастающий интерес к такому формату взаимодействия. Мы благодарны участникам Дня инвестора за конструктивные предложения как по развитию системы взаимодействия с акционерами, так и по деятельности группы ВТБ в целом. Все они будут переданы на рассмотрение в Консультационный совет акционеров».

     

    День инвестора в Хабаровске продолжил серию региональных встреч в рамках комплексной программы группы ВТБ по взаимодействию с акционерами и инвестиционным сообществом. До конца года аналогичные мероприятия пройдут в Красноярске, Уфе и Казани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.