Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялся выпуск обучающихся на курсах компьютерной грамотности для пожилых

    Опубликовано: 31.10.2014 в 14:32

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    С начала года обучение на курсах прошли более 100 рязанских пенсионеров


    Рязань, 31 октября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 31 октября, в здании ГУ – Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области состоялся третий «выпускной» для пенсионеров, которые прошли обучение основам компьютерной грамотности на бесплатных курсах, открытых Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Отделения ПФР.

     

    Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (РРО ООО СПР) в числе основных реализуемых задач осуществляет деятельность по повышению качества жизни граждан старшего поколения в рамках специальных бесплатных образовательных курсов. Работа в данном направлении проводилась в течение нескольких лет: в 2010 – 2011 гг. РРО ООО СПР организовало совместный с Рязанским филиалом ОАО «ЦентрТелеком» проект «Возраст сети не помеха»; кроме того, обучение компьютерным знаниям было проведено на базе центров дневного пребывания пенсионеров, территориальных органов Пенсионного фонда РФ в районах области: Кадомском, Касимовском, Кораблинском, Михайловском, Рыбновском, Ряжском, Сасовском, Спасском, Ухоловском, Шацком и Шиловском районах.

                     

    В этом году деятельность по обучению пожилых людей основам компьютерных знаний продолжена в форме организации бесплатных курсов в сотрудничестве с Отделением ПФР по Рязанской области.

     

    Начиная с февраля текущего года обучение прошёл 101 рязанский пенсионер. Самому старшему из выпускников курсов исполнилось 86 лет. Помимо ознакомления с современными реалиями повсеместного применения информационных технологий и удобствами, связанными с общением и самообразованием в сети Интернет, пенсионеры – «студенты» курсов смогли расширить круг своего общения, найти новых друзей и товарищей по интересам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…