Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фестиваль «Евразия — это мы!» завершился в Рязани

    Опубликовано: 04.11.2014 в 05:50

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    Фестиваль, объединивший молодежь и студентов 15 стран, прошел в двух городах — Москве и Рязани


    Рязань, 4 ноября  – Областная Рязанская Газета. После завершения московского этапа, итогом которого стало составление участниками и экспертами резолюции встречи, гости страны направились в Рязань. Там была запланирована вторая часть  пятидневной программы мероприятия.

     

    В рамках программы первого дня прошло торжественное открытие мероприятия и круглый стол «Молодёжь и будущее Евразии: региональные аспекты».

     

    С приветственной речью к участникам фестиваля обратилась Анна Русяева, начальник отдела молодежного сотрудничества и работы с иностранными обучающимися Россотрудничества.

     

    Участниками встречи были затронуты вопросы межнационального сотрудничества, реализации общих проектов и молодёжной политики, образования молодёжи, представители стран пояса добрососедства поделились опытом работы с молодёжью в своих странах.

     

    Заместитель Министра образования Рязанской области Дмитрий Боков и заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков рассказали о проектах для молодёжи, реализующихся на базе региона.  В круглом столе приняли участие представители национальных диаспор Рязанской области и студенты РГУ им С.А. Есенина.

     

    Деловую программу второго дня открыл советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Любцов.

     

    Круглый стол «Историческая общность народов Евразии», прошедший во второй день программы Фестиваля в Рязани,  поднял вопросы организации молодежных международных обменов, историко-культурной общности евразийского пространства, работы молодёжных организаций и их представительств в разных странах,  экономическую сторону развития стран пояса добрососедства, украинский вопрос.

     

    Напомним, что Фестиваль молодёжи и студентов стран пояса добрососедства (евразийской молодежи) «Евразия – это мы!» прошел с 28 по 31 октября в Москве и Рязани.

     

    Организаторами фестиваля выступили Россотрудничество, Российский университет дружбы народов, Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

     

    Более 200 представителей стран пояса добрососедства приняли участие в круглых столах, мастер-классах и семинарах, где при модерации российских и иностранных экспертов обсудили такие важные темы, как евразийская интеграция, историко-культурная общность евразийского пространства, научное и образовательное сотрудничество, развитие взаимодействия молодежных организаций и объединений в рамках единого евразийского пространства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: