Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из столицы – в глубинку

    Опубликовано: 05.11.2014 в 08:36

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    Московским медикам предложили работу в Рязанской области


    Рязань, 5 ноября  – Областная Рязанская Газета.  Главных врачей московских больниц обязали сообщать уволенным медработникам о вакансиях не только в столичном регионе, но и в Рязанской, Владимирской, Ивановской, Смоленской, Тверской, Тульской областях. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу московского департамента здравоохранения.

     

    Всех главных врачей больниц Москвы обязали сообщать уволенным медицинским работникам о вакансиях, открытых в регионах. Например, медики смогут устроиться в Рязанской, Владимирской, Ивановской, Смоленской, Тверской и Тульской областях. Подобные меры были предприняты московским Департаментам здравоохранения в связи с сокращением, которое ожидает столичных врачей. Эта необходимость вызвана проводимой в медицинских учреждениях оптимизацией.

     

    В первую очередь под сокращение попадут работники больниц с узкой специализацией – урологи, гинекологи и дерматологи. При этом город предлагает им бесплатно переучиться на дефицитные специальности, в том числе на терапевтов и педиатров. Если же специалисты пожелают сохранить свою направленность, то они смогут подобрать вакансию в другом крупном городе. 

     

    Как ранее говорил вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников, почти каждый седьмой сотрудник московской системы здравоохранения — представитель других регионов России или бывших республик СССР. Почти треть столичных медиков — из Подмосковья. При этом, по словам вице-мэра, в Московской области не хватает около 50 тыс. медработников.

     

    Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.