Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Промсвязьбанк поддержал начинающих бизнесменов

    Опубликовано: 10.11.2014 в 07:56

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    В Рязани подвели итоги  конкурса «Молодой предприниматель России  – 2014»


    Рязань, 10 ноября  – Областная Рязанская Газета. 6 ноября в Рязани в банкетном комплексе «Москва» состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Молодой предприниматель России — 2014». Победители регионального этапа смогут побороться за звание «Молодой предприниматель России — 2014» во Всероссийском финале, который состоится в декабре в Москве. Промсвязьбанк выступил одним из  спонсоров  этого мероприятия.

     

    Всего на конкурс было подано порядка 60 заявок в десяти номинациях, около трети заявок поступило от предпринимателей, работающих в муниципальных образованиях области. Молодые бизнесмены презентовали свои предприятия перед экспертной комиссией, куда вошли руководители крупных компаний, представители власти, банковские руководители.

     

    По итогам конкурса  победителями стали:

     

    • Дмитрий Хадиков в номинации «Сфера услуг»
    • Максим Гулин в номинации «Семейный бизнес»
    • Евгений Черноусов в номинации «Производство»
    • Иван Питюков в номинации «Франчайзинг»
    • Денис Абрамов в номинации «Сельское хозяйство»
    • Александр Зубарев в номинации «Успешный старт»
    • Екатерина Ерошина в номинации «Женское предпринимательство»
    • Алевтина Ефремова в номинации «Социально-ответственный бизнес»
    • Вячеслав Зенин в номинации «Студенческий бизнес»
    • Павел Яковлев в номинации «Инновационный бизнес»

     

    В регионе ввели ещё одну номинацию, которой нет на федеральном этапе – «Лучший молодой предприниматель Рязани». Это почетное звание досталось Александру Зубареву.

     

    «Участие в конкурсе дает молодым предпринимателям не только заявить о своем проекте на весь регион, на всю Россию, но и получить обратную связь сначала от экспертов регионального, а потом и федерального уровней. Для молодых бизнесменов это хорошая возможность наладить деловые контакты, найти партнеров, получить массу положительных эмоций от общения с предпринимательской элитой страны и области. Также данный проект позволяет выявить наиболее интересные идеи» — комментирует начальник управления малого и среднего бизнеса ОО «Рязанский» Михаил Терентеевский.

     

    Победителям регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России — 2014» Михаил Терентеевский вручил сертификаты на индивидуальное расчетно-кассовое обслуживание  в банке и приглашение на участие в отборе бизнес-проектов в Венчурный фонд Промсвязьбанка, который состоится уже 10 декабря.

     

    К участию в отборе бизнес-проектов на инвестиции Венчурного фонда Промсвязьбанка приглашаются:

     

    Предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

     

    Направлениями финансирования Венчурного фонда являются проекты в сфере производства, торговли, предоставления услуг, В2В, В2С. Фонд не финансирует стартапы, научные и IT проекты

     

    Каждый участник отбора не только получит обратную связь по своему бизнес-проекту от экспертной комиссии, но и будет претендовать на инвестиции фонда.  На данный момент фондом уже профинансировано 16 бизнес-проектов на общую сумму более 80 млн рублей в разных городах России.

     

    Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе.

     

     

    Чтобы стать участником отбора, необходимо до 1 декабря включительно написать на электронную почту loginovaoa@ryazan.psbank.ru или позвонить по телефону (4912) 956020/956043. Участнику будет выслана анкета для заполнения и шаблон презентации.

     

    Подробнее о Фонде здесь.

     

    Справка о Венчурном фонде: Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Общий размер фонда — 300 миллионов рублей. Сумма инвестиций в одну сделку от 1,5 до 10 млн. рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.