Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вынесен приговор полицейским из города Михайлова

    Опубликовано: 14.11.2014 в 14:47

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Сотрудники полиции вымогали взятку у задержанных цыган


    Рязань, 14 ноября  – Областная Рязанская Газета.  Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам отдела полиции «Михайловский» Олегу Окину и Владимиру Зайцеву. Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а Окин еще и в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

     

    Следствием и судом установлено, что в январе 2013 года сотрудники полиции Окин и Зайцев самовольно решили принять меры к установлению лиц, причастных к краже из дома жительницы деревни Волшута Михайловского района. Днем 10 января для дачи объяснения в отдел полиции были вызваны два брата-цыгана, которые заявили о своей непричастности к совершению преступления.

     

    Чтобы получить от мужчин признательные показания, Окин применил к ним психическое воздействие и физическое насилие, не причинившее вреда их здоровью. Для освобождения сотрудники полиции потребовали передать им 100 тысяч рублей, однако позже сумма была снижена до 80 тысяч. После этого оперативники позволили одному из братьев покинуть здание полиции, продолжая второго удерживать в служебном кабинете. Он был отпущен только после передачи родственниками потерпевших части денежной суммы в размере 60 тысяч рублей.

     

    Впоследствии Окин и Зайцев были задержаны сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Рязанской области.

     

    Приговором суда Олегу Окину назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Владимиру Зайцеву – 3 лет условно.

     

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщается на сайте ведомства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.