Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани завершилась «Неделя белой трости»

    Опубликовано: 15.11.2014 в 05:00

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Цель – привлечь внимание к проблемам инвалидов по зрению


    Рязань, 15 ноября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 14 ноября, в Рязанском отделении Всероссийского общества слепых прошла торжественная церемония закрытия «Недели белой трости».

     

    Праздник приурочен к Международному дню слепых, который во всем мире отмечают 13 ноября. В рамках «Недели белой трости» проходили конкурсы, выставки, концерты для инвалидов по зрению – тех, о чьих проблемах призван напомнить День белой трости.

     

    На праздничном мероприятии присутствовали начальник отдела дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи администрации Рязани Инна Монахова, члены Рязанского городского отделения Рязанской областной организации Всероссийского общества слепых, а также люди с инвалидностью по зрению.

     

    На торжественном мероприятии Инна Монахова наградила почетными грамотами и благодарностями членов общества слепых, принимающих участие в общественной жизни города. Церемония закрытия «Недели белой трости» завершилась праздничным концертом.

     

    Справка

     

    В 1921 году слепой англичанин Джеймс Бигс покрасил свою трость в белый цвет. Он советовал делать то же самое и другим незрячим, чтобы данный атрибут стал символом социального статуса слепого.

     

    Десять лет спустя английских слепых стали централизованно обеспечивать белыми тростями. Это новшество распространилось во всей Европе, в Америке, а позднее и в России. С 1987 года в нашей стране ежегодно проходят дни, недели и декады белой трости.

     

    Цель «Недели белой трости» – привлечь внимание к проблемам инвалидов по зрению, чтобы создать условия для их всестороннего участия в жизни общества, получения знаний с помощью информационно-коммуникационных средств, повышения занятости и улучшения качества жизни в целом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: