Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские скульпторы сделают «Животный мир Арктики» прозрачным

    Опубликовано: 20.11.2014 в 05:42

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    В Салехарде торжественно открылся XII Международный фестиваль ледовой скульптуры «Полярная рапсодия»


    Рязань, 20 ноября  – Областная Рязанская Газета. В течение недели восемь команд будут работать над своими скульптурами. Напомним, тема этого года – «Животный мир Арктики». Так, в Салехарде поселится северный олень. Как обещают мастера из Рязани, он будет «дырявым».

     

    «Симметричная ажурная композиция, приходите на площадку посмотреть, – приглашает рязанец Юрий Мистрюков. – На грани фола. Всё будет надежно, несмотря на тонкость. Думаю, что пяти дней нам хватит вполне. Сложнее всего будет добиться воздушности, чтобы было максимальное количество «дыр» и тонких линий».

     

    С собой мастера привезли огромные сумки инструментов. Взяли всё, что может понадобиться: пилы, стамески и даже терки. Для придания матовости, кстати, используются кухонные. Хорошо наточенные стамески помогают добиваться прозрачности, довести ледовое произведение до зеркального блеска.

     

    Всего на фестивале работают 16 человек, по два в каждой команде. Все скульпторы – мастера ледового дела. Многие уже участвовали в «Рапсодии». Площадка, на которой они будут работать, расположена у Культурно-делового центра. Уже в воскресенье жюри подведет итоги и определит победителей фестиваля, сообщает газета «Красный север».

     

    Фото: Леонид ТРОФИМЧУК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.