Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На выставку кошек в Рязань привезут представителей «кошек-кенгуру»

    Опубликовано: 21.11.2014 в 12:07

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Организаторы обещают представителей двух очень редких пород: манчкин и хайлендер


    Рязань, 21 ноября  – Областная Рязанская Газета. В эти выходные, 22 и 23 ноября в рязанском ТРЦ «М5 Молл» пройдет очередная Международная выставка кошек, организованная московским клубом «Кэт ЭКСПО», при участии рязанских любителей кошек– клуба «Алиса– Бест», сообщили представители торгового центра.

     

    На этот раз организаторы обещают представителей двух очень редких пород: манчкин и хайлендер. Организаторы о них рассказали следующее: «кошки манчкин недаром названы в честь сказочного народа из книги американца Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз». Эти необычные на задние лапы, чтобы осмотреться, а манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. При этом их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают забавное сходство с кенгуру! За эту повадку манкин негласно называют «кошки-кенгуру». А еще они очень преданы хозяину, прекрасные компаньоны, интеллектуальные, короткалапые животные очень не похожи на своих соплеменников. Например, большинство кошек встают общительные и нежные животные».

     

    Помимо «кошек-кенгуру» посетители выставки смогут увидеть представителей еще одной редкой и достаточно новой породы усатых-полосатых—британских длинношерстных хайлендеров. Эти животные спокойные и ласковые, эффектные и чрезвычайно нарядные, говорят инициаторы выставки.

     

    В рамках выставки пройдет соревнование животных. Определять победителей среди них будут судьи – олбридеры. В этот раз к представителям российского судейства присоединятся их коллеги из Германии.

     

    А посетители смогут не только стать свидетелями увлекательного шоу, но и приобрести здорового, привитого питомца от заводчиков, задать специалистам вопросы о кормлении, воспитании и лечении животных.

     

    Международная выставка кошек пройдет в ТРЦ «М5 Молл» 22 и 23 ноября, с 10 до 18 часов. Место проведения – помещение напротив салона Weider Спорт. Вход платный.   

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.