Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Профсоюзы заступились за рязанцев

    Опубликовано: 24.11.2014 в 13:41

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Областное объединение  профсоюзов  обжаловало повышение  тарифов на коммунальные услуги для населения города Рязани


    Рязань, 24 ноября  – Областная Рязанская Газета. Соответствующие обращения направлены в Федеральную службу по тарифам и Прокуратуру Рязанской области.

                   

    Профобъединение считает, что указанное повышение тарифов осуществлено Правительством области с нарушением действующего законодательства. Установив с 1 июля этого года предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги в 6,9%, Правительство области не применило его для ограничения платы граждан за коммунальные услуги, как того требуют ст. 157.1 Жилищного Кодекса РФ и п.п. 42 и 63 «Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», утвержденных Правительством РФ от 30.04.2014 г. № 400. Соответственно не были изменены в сторону уменьшения и тарифы на эти услуги, утвержденные Региональной энергетической комиссией в декабре 2013 года.

                   

    В результате плата граждан за коммунальные услуги с июля т.г. возросла в среднем более, чем в два раза по сравнению с предельным уровнем повышения.

                   

    Установленная правительством области при этом дополнительная мера поддержки населения в виде получения денежной выплаты, по мнению профобъединения, не может, в силу действующего законодательства, являться способом ограничения платежей граждан,  так как является лишь их правом. И это право, в силу различных причин, не всегда может быть ими реализовано. К тому же это право в соответствии с отдельными нормативными актами увязано с рядом ограничений не в пользу граждан, а его реализация требует затрат свободного времени, жизненных сил и здоровья людей.

                   

    Профобъединение считает, что действующие в настоящее время тарифы на коммунальные услуги для населения должны быть приведены в соответствие с предельным размером роста платы в 6,9%, а излишне переплаченные населением суммы  учтены в последующих платежах. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: