Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Поддержка отечественных экспортеров

    Опубликовано: 11.12.2014 в 13:06

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    При участии ВТБ состоялось совещание по вопросам развития станкостроения в России


    Рязань, 11 декабря  – Областная Рязанская Газета. 9 декабря в Коврове (Владимирская область) состоялось совещание по вопросам развития отечественного станкостроения и инструментальной промышленности. В мероприятии, прошедшем на базе Ковровского электромеханического завода, приняли участие заместитель министра промышленности и торговли России Александр Потапов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко. Выступая на совещании,  Валерий Лукьяненко предложил вариант поддержки отечественных экспортеров.

     

    На совещании были рассмотрены вопросы реализации подпрограммы «Станкоинструментальная промышленность» государственной программы «Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности», представлены перспективные технологии станкостроения, обозначены пути развития отечественного станкостроения в рамках реализации задач импортозамещения.

     

    В ходе визита на ОАО «КЭМЗ» участники совещания познакомились с производственной деятельностью предприятия: осмотрели инновационные системы стабилизации и наведения вооружения, топопривязки и навигации, серийно выпускаемые роботы, минипогрузчики, гидроподъемники, а также собираемые на заводе станки. Затем гости мероприятия посетили региональный центр подготовки кадров ОАО «КЭМЗ», где была представлена концепция создания Федерального центра обучения и развития рабочих и инженерных кадров для российских машиностроительных предприятий.

     

    Член правления ВТБ Валерий Лукьяненко так прокомментировал итоги совещания: «Сегодня развитие машиностроения и, в частности, станкостроения – глобальная задача, которой уделяется повышенное внимание на федеральном уровне. Отрасль преображается, становится привлекательной для инвестиций, и ВТБ как банк с государственным участием намерен, как и прежде, поддерживать потенциал отечественного производства».

     

    Справка:

     

    ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

     

    В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24,  Банк Москвы и «Лето Банк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

     

    За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 14 дочерних банков, расположенных в Австрии, Германии, Франции, Великобритании, на Кипре, в Сербии, Армении, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Украине (2 банка), Грузии и Анголе, и через 2 представительства, расположенных в Италии и Китае, а также через 2 филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, и 2 филиала «ВТБ Капитал», Плс в Сингапуре и Дубае. Инвестиционно-банковское подразделение Группы осуществляет брокерские и дилерские операции в США, проводит операции с ценными бумагами и предоставляет финансовые консультации в Гонконге, а также занимается инвестиционно-банковской деятельностью в Болгарии.

     

    По состоянию на 30 сентября 2014 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (10 135,2 млрд рублей) и средствам клиентов (5 321,4 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

     

    РОО банка ВТБ во Владимире начал свою работу в 1998г. Территория присутствия — Владимирская и Ивановская области. На сегодняшний день офис является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности —  работа с  корпоративными клиентами.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: