Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 1000 протоколов об административном правонарушении и 1 миллион рублей штрафов

    Опубликовано: 24.12.2014 в 08:23

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Полицейские проводят в Рязани и области рейды по пресечению продажи суррогатного алкоголя


    Рязань, 24 декабря – Областная Рязанская Газета. Сотрудники полиции регулярно проводят в Рязани и области рейды по пресечению незаконной торговли спиртосодержащей жидкостью в жилом секторе. За 2014 год на нарушителей, уличенных в продаже спиртосодержащей жидкости на дому, составлено более 1000 протоколов об административном правонарушении.

     

    При повсеместной помощи местных жителей участковые уполномоченные полиции эффективно выявляют адреса, по которым ведется незаконная торговля спиртосодержащей. Нередко в ходе профилактических рейдов полицейским удается останавливать «покупателей» суррогата прямо на выходе из «точек» продажи. Тогда незаконопослушным гражданам, торгующим поддельным алкоголем, уже очень сложно увильнуть от ответственности. В самой «торговой точке» хозяин хранит чаще всего небольшое количество суррогата – литров 20-30. Спиртосодержащая жидкость изымается на экспертизу, материалы направляются в суд.

     

    В рамках операции «Улица» в преддверии и во время новогодних праздников полицейские активизируют проведение подобных рейдов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

    Заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Валерий Фомичев отметил, что за 2014 год в ходе рейдов по пресечению торговли суррогатным алкоголем в жилом секторе сотрудниками полиции составлено на нарушителей более 1000 протоколов об административном правонарушении, на них будет взыскано более 1 миллиона рублей штрафов.

     

    Видео: пресс-служба регионального УМВД

    [iframe width=»420″ height=»315″ src=»//www.youtube.com/embed/SCkuBC929rw» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.