Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани на 60 тысяч оштрафовали уклониста от армии

    Опубликовано: 24.12.2014 в 13:14

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    На суде молодой человек виновным себя не признал, сказав, что у него не было умысла на уклонение от призыва


    Рязань, 24 декабря – Областная Рязанская Газета. Житель Рязани оштрафован на 60 тысяч рублей за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения. Приговор вынес Московский районный суд Рязани во вторник, 23 декабря, сообщается на сайте суда.

     

    Суд установил, что осужденный был поставлен на воинский учет в 2006 году. Через два года его признали годным для прохождения военной службы с незначительными ограничениями. На тот момент молодой человек учился в вузе и ему дали отсрочку от армии на три года. Однако в сентябре этого же, 2008 года, его отчислили из института, в связи с чем он потерял право на отсрочку. В декабре 2013 года молодому человеку под роспись вручили повестки с требованием о явке на медосмотр. Однако тот в военкомат не явился.

     

    На суде молодой человек виновным себя не признал, сказав, что у него не было умысла на уклонение от призыва на военную службу. Несмотря на это, суд признал его виновным. «Его вина в совершении инкриминируемого ему преступления полностью подтверждена совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств», — отмечено в пресс-релизе.

     

    Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: