Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Студенческий десант «высадился» в Управлении МВД России по городу Рязани

    Опубликовано: 21.01.2015 в 08:09

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    В ходе экскурсии сотрудники полиции подробно рассказали об автоматизированном комплексе «Безопасный город»


    Рязань, 21 января – Областная Рязанская Газета. В рамках акции МВД России «Студенческий десант» полицейские для учащихся рязанского ВУЗа организовали экскурсию по Дежурной части и служебным помещениям УМВД России по г.Рязани и пригласили молодых людей на службу в органы внутренних дел, сообщает пресс-служба  ведомства.

     

    В ходе экскурсии сотрудники полиции подробно рассказали студентам об автоматизированном комплексе «Безопасный город», который смонтирован в Дежурной части УМВД России по г.Рязани. Возможности этого комплекса и системы камер наблюдения, установленных на центральных площадях, вокзалах и местах массового скопления людей города Рязани, позволяют эффективно обеспечивать охрану общественного порядка, отслеживать ситуацию на дорогах, предотвращать террористическую угрозу и находить людей, объявленных в розыск. В контакте с комплексом «Безопасный город» работает система Центра управления нарядами, которая в режиме реального времени контролирует и направляет автомобильные патрули полиции и ДПС, а также способна координировать совместные усилия экипажей скорой медицинской помощи и других оперативных служб при возникновении аварий и чрезвычайных ситуаций. Вся информация, обрабатываемая этими системами, для удобства принятия руководящего решения в наглядном виде выводится на специальные широкоформатные экраны.

     

    Подобные системы требуют от полицейских специальных знаний и навыков, но зато повышают эффективность и комфортность работы по координации действий множества сотрудников, заступивших на охрану правопорядка в городе. Повышенный интерес студентов к работе с такими современными компьютеризованными системами можно было оценить по большому количеству вопросов к сотрудникам, проводившим экскурсию.

     

    Не разочаровали молодых рязанцев и другие служебные помещения городского УМВД. В специально построенном для крупного полицейского подразделения здании все устроено и оборудовано по современным требованиям, необходимым для комфортной службы сотрудников.

     

    Во время беседы со студентами офицеры УМВД России по г.Рязани рассказали о денежном довольствии и социальных гарантиях, которыми на сегодня обеспечены сотрудники полиции. При этом полицейские коснулись и высоких требований к здоровью и морально-психологическим качествам, предъявляемых к кандидатам в ряды сотрудников органов внутренних дел. И в этот раз на все вопросы студентов были даны исчерпывающие ответы.

     

    Ребята остались довольны экскурсией. Судя по разговорам студентов, для многих молодых людей посещение УМВД России по г.Рязани стало не только возможностью заглянуть «за кулисы» полицейской службы, но и помогло определиться с дальнейшим местом работы.

    [iframe width=»420″ height=»315″ src=»//www.youtube.com/embed/4Ex7oM9qdjg» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение