Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сотрудники рязанского отделения ПФР навестили украинских переселенцев

    Опубликовано: 22.01.2015 в 04:50

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Для пенсионеров были организованы чаепития с выступлениями художественной самодеятельности, с подарками к праздничному столу


    Рязань, 22 января – Областная Рязанская Газета. По последней на данный момент информации среди граждан, временно проживающих в созданных на территории Рязанской области пунктах размещения вынужденных переселенцев из Украины, более 50 человек являются пенсионерами и более 100 человек не достигли совершеннолетия, сообщает пресс-служба регионального ОПФР. Пожилые люди и дети представляют собой наиболее уязвимые категории граждан из числа вынужденных переселенцев, — проблемы, связанные происходящими на Украине социальными или политическими потрясениями, наиболее тяжело легли именно на их плечи.

     

    На федеральном, региональном и районном уровнях органами власти, местного самоуправления, государственными учреждениями и общественными организациями переселенцам оказывается помощь, включающая и моральную поддержку. Не стала исключением деятельность Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области: специалисты территориальных органов ПФР совместно с членами Рязанского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» организовали благотворительные встречи с пенсионерами и детьми, размещёнными в пунктах временного проживания в Александро-Невском, Кадомском, Клепиковском, Ряжском и Рязанском районах области.

     

    В ходе мероприятий, в которых были задействованы все пять созданных в регионе пунктов размещения переселенцев, для пенсионеров были организованы чаепития с выступлениями художественной самодеятельности, с подарками к праздничному столу. Детям, проживающим в центрах размещения, сотрудники ПФР и члены Союза пенсионеров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки подарили игрушки, принадлежности для рисования, красивые книжки и альбомы.

     

    Председатель правления регионального отделения СПР Галина Воробьёва подчеркнула: «Благотворительная акция, инициированная Союзом пенсионеров при значительной поддержке органов Пенсионного фонда РФ, имеет и для «общественников», и для специалистов ПФР огромное моральное значение как возможность проявить внимание и заботу к людям, оказавшимся в тяжелейшей жизненной ситуации, — нельзя допустить, чтобы пенсионеры чувствовали себя покинутыми и одинокими, а у самых маленьких жителей пунктов размещения, как и остальных детей, должны быть детские праздники».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение