• Состоялся чемпионат Рязанской области по стрельбе из лука

Опубликовано: 23.01.2015 в 04:22

Категории: Материалы партнеров

Тэги:

В соревнованиях приняли участие почти 80 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше

Рязань, 23 января – Областная Рязанская Газета. 19 января завершился чемпионат Рязанской области по стрельбе из лука. Организаторами турнира стали: Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанская региональная федерация стрельбы из лука и арбалета.

В соревнованиях приняли участие почти 80 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше. Соревнования стали заключительным этапом отбора на чемпионат и первенство России, которые пройдут в городе Великие Луки Псковской области с 1 по 11 февраля 2015 года.

Открытие турнира прошло 16 января в средней школе № 50 г. Рязани. На открытии участников турнира приветствовали В.С. Авдеев, консультант министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и И.В. Горшков, вице-президент  Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета, главный судья соревнований.

В результате 4-х дней упорной борьбы чемпионами стали:

– среди мужчин в классическом луке Святослав Пилипенко, мастер спорта России, студент РГУ имени С.А. Есенина;

– среди женщин в классическом луке Екатерина Бирюкова, кандидат в мастера спорта России, член молодежной сборной команды России, учащаяся средней школы № 50 г. Рязани;

– среди мужчин в блочном луке Андрей Харьков, мастер спорта России, член молодежной сборной команды России, учащийся лицея № 4 г. Рязани;

– среди женщин в блочном луке Анастасия Овчинникова, мастер спорта России, член молодежной сборной команды России, студентка Рязанского педагогического колледжа.

В командном зачете в классическом луке победила команда ДЮСШ «Фаворит» (тренер Шилин Дмитрий Александрович), в блочном луке первой стала команда ДЮСШ «Витязь» (тренер Маркова Е.И.).