Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Среди отличившихся — рязанцы

    Опубликовано: 23.01.2015 в 13:30

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Подведены итоги Международного конкурса-фестиваля музыкально художественного творчества КЕЛЕН


    Рязань, 23 января – Областная Рязанская Газета. 13 января, состоялся 1 Международный конкурс-фестиваль музыкально художественного творчества КЕЛЕН в Объединенных Арабских Эмиратах.

     

     d1

     

    Соревнование подготовили при поддержке Комитета по внешним связям администрации Санкт- Петербурга. Организатором конкурса выступил петербургский туроператор «Этуаль» при поддержке Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая и Правительства Санкт-Петербурга.

     

    Поддержку фестивалю также оказал Всемирный клуб петербуржцев, а главным спонсором стал отель Madinat Jumeirah, на сцене театра которого и прошел конкурс.

     

    На фестиваль приехали творческие коллективы и солисты из Азербайджана (Баку), Казахстана (Астана), России: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Рязани, Ставрополя, Камчатского края (поселок Термальный).

     

     d2

     

    За многие километры от дома в великолепном театре комплекса Madinat Jumeirah Дубай прошли конкурсные прослушивания в 6 номинациях, таких как: Инструментальное творчество, вокальное творчество, хореографическое искусство, театральное представление, изобразительное творчество.

     

    Конкурсные прослушивания оценивали члены многоуважаемого жюри: Кондина Ольга Дмитриевна — Народная артистка России, председатель жюри, Кондин Борис Игоревич, Орлова Наталья Викторовна, Шпигун Александр Иванович, Прохорова Лидия Алексеевна, Абдикеев Тимур Рафикович, Брук Михаил Константинович.

     

    На фестивале были разыграны дипломы участников и дипломы лауреатов 1ой, 2ой и 3ей степеней, а также приз Гран При и специальные призы от спонсора — отеля Мадинат Джумейра Дубай (Madinat Jumeirah) и от Туроператора Этуаль, Санкт-Петербург.

     

    На фестиваль приехали дети из приемной семьи руководителей Дома Милосердия Александра и Лилит Гореловых из Москвы. Они представили множество творческих номеров и получили отдельные слова благодарности за их деятельность от членов жюри.

     

    Инструментальный ансамбль из поселка Термальный также удостоился отдельной оценки.

     

    Руководители ансамбля Косова Светлана и Косов Золтан получили специальные призы за лучшую педагогическую работу по подготовке детей на фестиваль. Все участники сражались в честной и конкурентной среде. Решением председателя жюри ГРАН ПРИ КЕЛЕН присвоено Детскому музыкальному театру «Задумка» из города Самары за танец «Летала да пела».

     

     d3

     

    Иванова Кристина из поселка Термального Камчатского края за великолепную игру на рояле получила специальный приз в виде сертификата на бесплатное недельное проживание в пятизвездочном отеле Мадинат Джумейра Дубай (Madinat Jumeirah) с родителями.

     

    Также специальными наградами от туроператора Этуаль и Творческого объединения Келен были награждены: Соколова Анастасия и Сартаков Владимир из поселка Термального Камчатского края за артистизм и великолепную подготовку к конкурсу.

     

    На гала концерте для всех участников фестиваля жюри представило эксклюзивную программу.

     

    На сцене блистали: Орлова Наталья Викторовна – Певица и композитор, Абдикеев Тимур Рафикович — солист Мариинского театра, заслуженный артист Республики Татарстан и Кондина Ольга Дмитриевна — Народная артистка России, солистка Мариинского театра, председатель жюри.

    [iframe width=»450″ height=»330″ src=»//www.youtube.com/embed/HL-48i9XUlw» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: